Vereinsinterner Hindernislauf „School’s out“ vom 20.06.2019

Ergebnissprotokoll 1. vereinsinterner Hindernislauf „School’s out“ am 20.06.2019 von 17:00 – 19:30 Uhr im Sportpark Weißig

Am 1. vereinsinternen Hindernislauf“School’s out“ nahmen 39 Athleten der SG Weißig teil.
Die Ergebnisse im Einzelnen:

W 7 – 600m Hindernisparcours
1. Jette Scheithauer 2:52,74 min
2. Lara Richter 2:56,48 min

M 8 – 600m Hindernisparcours
1. Erik Gude 2:46,26 min
2. Nils Bingel 2:51,49 min

W 8 – 600m Hindernisparcours
1. Mia Graban 2:54,69 min
2. Fine Beier 2:58,77 min

M 9 – 600m Hindernislauf; Hindernishöhe 0,5m; Wassergraben
1. Endres Külbel 2:25,54 min
2. Ferdinand Freudenberg 2:26,06 min


W 9 – 600m Hindernislauf; Hindernishöhe 0,5m; Wassergraben

1. Ronja Rosenbaum 2:22,46 min
2. Anna Rosenbaum 2:23,68 min

M 10 – 600m Hindernislauf; Hindernishöhe 0,5m; Wassergraben
1. Daniel Fassbender 2:29,62 min

W 10 – 600m Hindernislauf; Hindernishöhe 0,5m; Wassergraben

1. Franziska Wehnert 2:20,90 min
2. Leni Käfferlein 2:22,21 min
3. Greta Scheithauer 2:24, 57 min
4. Muriel Eberts 2:29,21 min
5. Anna Hoffmann 2:41,69 min
6. Katharina Schwendler 2:45,52 min
7. Gisa Müller 2:46,85 min
8. Anna Steiner 3:12,03 min

M 11 – 600m Hindernislauf; Hindernishöhe 0,6m; Wassergraben

1. Junes Thom 2:18,06 min
2. Arne Borkert 2:18,84 min
3. Marvin Heide 2:36,40 min

W 11 – 600m Hindernislauf; Hindernishöhe 0,6m; Wassergraben

1. Sarah Schiller 2:16,59 min
2. Rike Westphal 2:33,36 min

M 12 – 600m Hindernislauf; Hindernishöhe 0,6m; Wassergraben
1. Till Rosenbaum 2:15,34 min
2. Emil Wehnert 2:27, 12 min

W 12 – 600m Hindernislauf; Hindernishöhe 0,6m; Wassergraben
1. Anne Kriegel 2:18,02 min
2. Emila Beier 2:18,87 min
3. Magdalena Dinter 2:22,57 min
4. Zoe Eidner 2:30,81 min

W 13 – 600m Hindernislauf; Hindernishöhe 0,6m; Höhe Wassergrabenhindernis 0,762m
1. Joselyn Henze 2:07,28 min
2. Sarah Rosenbaum 2:21,19 min
3. Eleonore Steiner 2:27,37 min

W 14 – 600m Hindernislauf; Hindernishöhe 0,762m; Höhe Wassergrabenhindernis 0,762m
1. Henriette Plotz 2:11,08 min


M 15 – 600m Hindernislauf; Hindernishöhe 0,762m; Höhe Wassergrabenhindernis 0,762m

1. Ruven Müller 2:19, 57 min

 

W 15 – 600m Hindernislauf; Hindernishöhe 0,762m; Höhe Wassergrabenhindernis 0,762m
1. Cinzia Arnold 2:15,62 min

 

WJU18 – 600m Hindernislauf; Hindernishöhe 0,762m; Höhe Wassergrabenhindernis 0,762m
1. Hanna Hoffmann 2:07,16 min

WJU20 – 600m Hindernislauf; Hindernishöhe 0,762m; Höhe Wassergraben 0,762m
1. Simone Jena 2:19,57min
2. Rica Sengstock 2:23,32 min

Allen Athleten herzlichen Glückwunsch zu den erbrachten Leistungen. Auch im nächsten Jahr wird es wieder den Sprung in den Wassergraben geben, dann für Alle.

 

Sebastian Plotz